Марина Деркачева из Ноябрьска стала лучшим музейным работником года и ЯНАО

В Салехарде завершился первый Окружной конкурс профессионального мастерства среди музейных работников. В нем победила научный сотрудник Музейного ресурсного центра Ноябрьска Марина Деркачева.


Наш корреспондент связалась с Мариной по телефону, она сейчас находится в окружной столице. Девушка безумно счастлива, ведь взять первое место было сложно.

– Все конкурсанты – специалисты высокого уровня, и у нас была здоровая конкуренция. Все стремились получить первое место. Даже не ожидала, что оно достанется именно мне. Я счастлива и очень рада. Правда! Эмоции меня переполняют! Я горжусь тем, что свою награду я привезу в Ноябрьск, где родилась, выросла и работаю.

К слову, Марине Деркачевой 29 лет. Она три года работает научным сотрудником в детском музее Музейно-ресурсного центра Ноябрьска.

marinamuzey1Добавим: конкурс организован впервые и проходил в музейно-выставочном комплексе им. И.С. Шемановского. В нем приняли участие 12 музейных работников из городов ЯНАО. В рамках конкурса музейщики округа презентовали себя и свой проект, а также продемонстрировали свои профессиональные и личностные качества.

Обладательница почетного звания «Лучший музейный работник года» – сотрудник Музейного ресурсного центра города Ноябрьска, представила на конкурсе крупномасштабный проект «Птица счастья», который был реализован в апреле-мае этого года и включал в себя четыре уникальные по своему содержанию выставки и культурно-образовательную программу. Проект знакомил посетителей музея с птицами Ямала, их ролью в природе и значением для человека, птицами Красной книги, а также с образами птиц в народной мифологии, фольклоре и декоративно-прикладном искусстве.

Фото предоставлено МРЦ

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

2 комментария

Оставить комментарий