«Все, что запланировали, выполнили. И даже больше». Алексей Романов оценил качество ремонта в тренажерном зале «Атланта»

Сегодня тренажерный зал “Атлант” по Холмогорской в очередной раз посетил глава администрации Ноябрьска Алексей Романов. К слову, капремонт этого здания на протяжении всего времени мэр контролирует лично.

Сегодня у тренажерного зала совсем другой вид – презентабельный.

Своим впечатлением поделился Алексей Романов:
– Я постоянно бываю здесь и слежу за тем, как продвигается ремонт на объекте. Оценивать качество ремонта будут спортсмены, жители Ноябрьска и гости.

У нас стояла задача привести зал в порядок. Ведь заслуженным спортсменам здесь приходилось тренироваться в перчатках. А это неприемлемо. Это неуважение к тем, кто отстаивает честь Ноябрьска на паралимпиадах.
Хочу также выразить благодарность депутатам, поддержавших нас в этом вопросе. У нас еще есть фронт работы: нужно доделать вспомогательные помещения и адаптировать подъездные пути.

То, что мы запланировали, все выполнили, и даже больше. Но в любом случае оценку работе поставят спортсмены, которые придут заниматься в этот зал,- отметил Романов.

naskripnyaki– Зал стал светлым и красивым. То, что там было до ремонта и сейчас – небо и земля, – говорит директор окружного Центра адаптивного спорта Ирина Наскрипняк. Он изменился практически на 90% – остался прежним только каркас. Все остальное подлежало замене, реконструкции, утеплению. Был усилен фундамент, укреплена отмостка, здание обшили сайдингом, сменили окна, – перечисляет Наскрипняк.

На полу – новое специальное износоустойчивое покрытие для тренажерных залов из резиновой крошки на каучуковой основе. Его очень долго и скрупулёзно выбирали. Оно предназначено для занятий пауэрлифтингом и тяжелой атлетикой.

romanovvatlante1Еще одним сюрпризом для тренера Наскрипняк стало панно на полу, на фоне синей плитки бежевыми квадратами выложена штанга.

– Хотя, задумка вначале была иной, планировали пьедестал, а тут – штанга, прямо в тему. Чувства и эмоции меня переполняют, – восторгаясь новым залом, говорит Ирина.

romanovvatlante2Зал готов для установки тренажерного оборудования. Но на объекте полным ходом идет ремонт в раздевалке для посетителей, душевой и тренерской. Когда заведение заработает в полную силу и сможет принять своих родных спортсменов, пока не известно. Но в планах подрядчиков сделать это как можно скорее.

 

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий