«Ноябрьский квартал» – всем кварталам квартал

mira83Во дворах Ноябрьска этим летом установили четыре детских площадки: по Мира, 58, Мира,83а, Магистральной, 81, В.Цоя,7,9, 9б,9в.

Игровые комплексы, отвечающие всем современным требованиям, стали настоящей радостью для детворы. И все это благодаря поддержке администрации Ноябрьска и настойчивости и упорству управляющих компаний и ТСЖ.
Один из игровых детских комплексов появился около дома по проспекту Мира, 83а.

mira831– В настоящее время возобновилось финансирование дворовых территорий, для этих целей для софинансирования из бюджета города выделено 4 млн рублей. В 2017 году подали заявки 6 территорий, из них отборочные испытания прошли четыре. Здесь учитывались безопасность, комплектность и обхват детей всех возрастов.

Несомненно, в Ноябрьске немало детских площадок нуждается в общем благоустройстве. Но, думаю, со временем и при наличии денег нам удастся все привести в соответствие, рассказала НИ инженер управления ЖКХТЭС Лариса Клюева.

По словам чиновницы, все игровые комплексы Ноябрьска по несколько раз в год проходят обследования специальной комиссии. Если площадки находятся в опасном для жизни детей состоянии, их демонтируют. Все остальные чинят.

Каким образом удалось обновить детскую площадку, наш корреспондент узнал у председателя ТСЖ «Ноябрьский квартал» Павла Логанова.

mira832– Мы участвовали в гранте администрации по улучшению дворовых территорий и установке площадок. Нашим жильцам повезло, из собственного кармана никто не платил. Так как у нас в доме есть арендуемые площади, эти деньги и пошли на реализацию игрового комплекса.

Помимо этого, за счет ТСЖ мы смогли демонтировать старую площадку и заасфальтировать придомовую территорию.

На самом деле этот пример может быть заразителен. И будем надеяться, что в следующем году во дворах Ноябрьска для юных его жителей появится еще больше современных игровых площадок, отвечающих всем требованиям ГОСТа.

Фото автора

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

1 комментарий

Оставить комментарий