В Ноябрьске работает депутат Госдумы. Владимир Пушкарев встретится с обманутыми дольщиками

push 258 2Депутат Государственной Думы РФ и наш земляк Владимир Пушкарев прибыл в Ноябрьск с четырехдневным рабочим визитом.

24 августа он встретился с главой администрации Алексеем Романовым. Мэр ввел депутата в курс дел: рассказал, как в Ноябрьске движется программа по сносу аварийных домов, реконструкция привокзальной площади.

– Я в Ноябрьске с 1982 года и я помню, как он строился. Конечно, на сегодняшний день многие дома не соответствуют современным требованиям, за столько лет их накопилось немало. Меня приятно удивило, сколько строений снесли в этом году – больше 200, и это впечатляет. На государственном уровне эта программа будет поддерживаться в прежних объемах, существующие темпы будем стараться сохранять, – поделился Пушкарев.

Сегодня депутат проведет еще ряд встреч. Одна из них состоится в 11:00 в приемной «Единой России», куда придут обманутые дольщики – бывшие клиенты ООО «Стройдом», так и не дождавшиеся окончания строительства домов на Советской и Космонавтов.

– Проблемы дольщиков активно обсуждаются на уровне Госдумы, в этой части принят ряд законопроектов, и мы хотим отслеживать, как они реализуются в регионах, – подчеркнул Владимир Александрович.

Кроме этого, в повестке депутата значатся прием граждан, осмотр многоквартирных недостроев и участие в последнем в этом сезоне этапе проекта «Будущее Арктики» – им, к слову, и инициированного:

– Это начинание стартовало в 2017 году, и проект, на самом деле, очень непростой, но я считаю, что на данный момент он реализовывается успешно. Я видел предварительные цифры по собранному мусору, и они впечатляют – для первого шага это хорошие показатели. Мы уже видим, как крупные очаги ликвидируются, и, безусловно, эту работу будем продолжать силами экодоружин, которые также будут заниматься профилактикой появления свалок.

Программа у депутата, накануне старта осенней сессии Госдумы, насыщенная. Из Ноябрьска он отправится и в другие муниципалитеты ЯНАО – Муравленко, Губкинский, Надым, Ханымей, Салехард, Новый Уренгой, где также встретится с горожанами.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

1 комментарий

  1. Хорошо, что проблемой обманутых дольщиков занимаются, тем более – на уровне Госдумы. эту работу надо продолжать. С.М.Миронов (СР): «Для решения проблемы в будущем мы приняли серьёзные меры. В том числе предусмотрена защита граждан, которые вложатся в долевое строительство. Но что делать с сотнями тысяч дольщиков, обманутых сегодня? Я уверен, что нельзя оставлять их один на один с недобросовестными застройщиками». Людям надо помочь!

Оставить комментарий