Работодателям Ямала нужны инженеры и прочие строители. Зарплату обещают вполне приличную

str 118Ко Дню строителя, который в этом году отметят 13 августа, аналитики сайта HeadHunter изучили вакансии и резюме в ЯНАО и выяснили, какова ситуация на рынке труда в сфере «Строительство, недвижимость», какие специалисты востребованы, какую зарплату им предлагают.

Профессии, связанные со строительством входят в Топ-10 самых востребованных в регионе: 20% вакансий местных работодателей посвящены поиску именно этих кадров. При этом конкуренция в отрасли – 1,5 человека на одну открытую позицию. Больше всего работодателям нужны специалисты в Новом Уренгое, Ноябрьске и Салехарде.

– На сегодняшний день строительство – одна из самых быстроразвивающихся отраслей, – комментирует Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter Урал. – За год количество вакансий выросло на 9%. При этом, спрос растет на специалистов из всех областей: производство работ, управление проектами, проектирование и прочее. Новичок на рынке спроса – девелоперы. Еще недавно их было очень мало, а недвижимостью управляли случайные люди. Сейчас ситуация стабилизировалась, появились и сами специалисты, и спрос на них.

В сфере «Строительство, недвижимость» в настоящий момент нужнее всего инженеры различных направленностей (35%). На втором месте – рабочие строительных специальностей (14%). Далее идут агенты по продаже недвижимости – 12%. Меньше всего в профотрасли работодателям нужны специалисты, занимающиеся обслуживанием различных объектов (электромонтажник, слесарь) – всего 8% от общего количества вакансий.

Что касается заработной платы, то в среднем по ЯНАО предложение составляет 77 500 рублей, в то время, как соискатели хотят зарабатывать 80 000 рублей.

Фото: devillico.fr

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий