Позвони мне, позвони. В перинатальном днем и ночью готовы отвечать на вопросы женщин

gor liniya 78В перинатальном центре работает горячая линия для консультаций беременных и рожениц ЯНАО.

Номер телефона 8-800-200-72-83 работает для того, чтобы беременные женщины от квалифицированных специалистов могли получить ответы на вопросы, связанные с их состоянием. Как отмечают врачи, подобные консультации помогут снизить или исключить дальнейшие осложнения при течении беременности.

– Сначала мы запустили линию в тестовом режиме и выявили, что в информации нуждаются не только беременные, но и женщины в родах и послеродовом периоде. К тому же очень много вопросов поступало об экстракорпоральном оплодотворении. Поэтому принято решение расширить спектр нашего круглосуточного телефонного консультирования, – прокомментировал заместитель главного врача ЦГБ по акушерству и гинекологии Арсен Арутюнянц.

Горячая линия работает круглосуточно, как в рабочие, так и в выходные дни. Звонок бесплатный.

– Все разговоры фиксируются. Если ответ невозможно дать сиюминутно, т.е. необходимы мнения нескольких смежных специалистов, сотрудники ставят меня в известность, и я в кратчайшие сроки организую все необходимые консультации. Затем мы связываемся с пациентом и предоставляем ответ в полном объеме. В случае возникновения экстренных ситуаций, мы благополучно можем помочь организовать госпитализацию, маршрутизацию пациентов нашего округа вне зависимости от места их положения, – добавил Арутюнянц.

Фото: med-info.ru

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий