В Ноябрьске по-прежнему газуют как не в себя. Сводка ПДД-преступлений

pdd 177С 10 по 16 июля в Ноябрьске было зафиксировано 1299 нарушений правил дорожного движения. Особенно дали жару постоянные победители нашего традиционного антирейтинга.

Речь идет о тех, кто превышает максимально допустимую скорость. Если на позапрошлой неделе камеры КРИС запечатлели 208 таких нарушений, то на прошлой их было более чем в 2 раза больше – 490.

«Серебро», но не за заслуги, получили водители, не использующие ремни безопасности – 109 штрафов. Чуть меньше, но тоже ощутимо, нагрешили пешеходы – 105 административных материалов инспекторы составили за переход дороги в неположенном месте.

Всем подобным нарушителям хотели бы напомнить, что на дороге прав тот, кому благоволят правила, и если вы решите перейти не по зебре или не на зеленый сигнал светофора, то вполне можете попасть под колеса. Тем более что даже на тех участках проезжей части, где пешеходов положено пропускать, автолюбители делают это не всегда: за прошлую неделю таковых было 70.

Ну и по-быстренькому: 35 раз водители не предоставили преимущество другим ТС, 21 раз нарушили правила перевозки детей, 10 раз проехали на красный, 8 – по встречке, у шести автолюбителей помимо руля в руках оказался и алкоголь в крови, а еще двое подтвердить или опровергнуть это отказались.

За неделю на дорогах города произошло 14 ДТП, в 2 из которых пострадали четверо человек.

Фото: prav-net.ru

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий