Было: «по кочкам, по кочкам», будет: «по ровной дороге». На ямальских трассах начался ремонт

remontdorog3На автодорогах общего пользования регионального значения началась работа в рамках летнего содержания.

Крупнейшее дорожное предприятие ЯНАО АО «Ямалавтодор» приступило к заливке трещин в асфальтобетонном покрытии, обновлении разметки и к ямочному ремонту. Производится заливка трещин в асфальтобетонном покрытии в районе Салехарда, работы выполнены на 40%, в Ноябрьском филиале – на 50%.

Дорожная разметка наносится только при благоприятных метеоусловиях. Напомним, на всей протяжённости автодорог общего пользования регионального и межмуниципального значения – а это 1271 км, в том числе 248 мостовых сооружений – разметка обновляется дважды в год. На сегодня она обновлена на 20%.

После того как погодные условия на Ямале улучшатся, дорожники приступят к ремонту.

«В ближайшие дни приступим к перекладке плит на автодороге Пуровск – Коротчаево. На участке предусмотрено как выравнивание существующих, так и замена старых плит на новые», – сообщил заместитель генерального директора АО «Ямалавтодор» Дмитрий Павлов.

Асфальтобетонные заводы также начали производственный сезон. Ноябрьский завод производит асфальтобетон со 2 июня, завод на станции Ныда выдает продукцию с 12 июня, в Салехарде завод запустили 12 июня.

Фото из архива СВ

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий