Тротуары – починить, остановки – залатать. Андреев принял предложения от ноябрян

pr 16 215 июня в приемной партии «Единая Россия» прошел прием граждан по вопросам благоустройства Ноябрьска. В числе прочих горожане подняли тему об остановках общественного транспорта.

Прием провели депутат Городской Думы Владимир Андреев, председатель Общественной палаты Сергей Цыганков, а также сотрудники управления ЖКХ ТЭС администрации.

Самой богатой на предложения стала беседа чиновников с 70-летним Петром Близнюком. Мужчина, несмотря на почтенный возраст, просто фонтанировал идеями. Так, первым он поднял вопрос об озеленении города. По мнению горожанина, высаживать лиственные деревья в Ноябрьске нецелесообразно – по осени все равно станут голыми, а листву придется убирать. Лучше сосредоточиться на хвойных культурах. К примеру, высадить в черте города аллею с сибирской пихтой, можжевельником. А еще Петр Николаевич и сам садовод, и готов поделиться с нашим лесничеством саженцами рябины.

Еще один вопрос ноябрянина касался пешеходной зоны на перекрестке улиц Шевченко и Киевской. В этом районе был прорыв сетей и там перекопали тротуар, а вот обратно толком не уложили. Как пояснили специалисты управления ЖКХ ТЭС, работы в этом месте вели сотрудники «Энерго-Газ-Ноябрьска», но из-за низких температур привести все в божеский вид не смогли. Сейчас потеплело, и этим вопросом компания займется совсем скоро, а администрация ее проконтролирует.

Дольше всего чиновники и горожанин обсуждали состояние новых остановок общественного транспорта. К самому факту их появления у Петра Близнюка вопросов не было – он поддерживает решение властей избавиться от ларьков – однако есть замечания по состоянию комплексов.

– В дождливую погоду крыши протекают, а еще некоторые остановки стоят прямо на песке, образуются ямы, – поделился своими чаяниями ноябрянин.

Председатель Городской Думы Владимир Андреев все их принял и пообещал отработать.

– Подобные приемы по вопросам ЖКХ очень актуальны, особенно сейчас, когда наступил теплый период, и можно все что нужно отремонтировать. Я рад, что такие активные граждане, как Петр Николаевич, не остаются безучастными к судьбе Ноябрьска. Вопрос с остановками я возьму на контроль, это не первые замечания от жителей. Со специалистами администрации мы объедем все комплексы, посмотрим, какие есть проблемы, – отметил депутат.

Напомним, приемы граждан в партии «Единая Россия» ведутся еженедельно. Кроме того, со своими вопросами жители могут обратиться в Городскую Думу.

pr 16

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий