Куда деваются отходы? 1513 домов в Ноябрьске не имеют договоров на вывоз мусора

mus 146Управление ЖКХ ТЭС администрации города подготовило список домов, у жителей которых не имеется заключенных договоров на вывоз мусора. Всего в реестре 1513 строений – как многоквартирных, так и индивидуальных.

Напомним, необходимость в составлении такого списка чиновникам продиктовала сама жизнь – в Ноябрьске остро встала проблема с вывозом отходов, особенно в посёлках. Объясняется коллапс тем, что, во-первых, некоторые жители не считают нужным платить за то, чтобы кто-то занимался их мусором, а, во-вторых, тем, что эти же люди выкидывают его в контейнеры, за которые платят другие, более сознательные граждане.

Ранее мы сообщали, как администрация собирается бороться с этой проблемой – об этом можно почитать ЗДЕСЬ. И первым шагом стал именно реестр «неодоговоренных» домов: по крайне мере, теперь понятно, с кем конкретно предстоит работать. Со списком можно ознакомиться ЗДЕСЬ, и если ваш дом в нем значится, то предлагаем следить за нашими новостями. В скором времени на «НоябрьскИнформ» появится договор публичной оферты – платить за вывоз отходов все же придется.

Фото: vk.com (кадры из поселка УТЖС, где у 41 дома отсуствуют договоры)

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий