Правительство ЯНАО проверяет детские лагеря Крыма и Краснодарского края. Что ищут?

smartkДиректор департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО Эльвира Тимергазина планово проверяет лагеря Крыма и Краснодарского края, сообщается на сайте ведомства.

В рамках поездки на 13 июня посещены три из шести лагерей. Полностью обновлённый МЛ «Смарт Кэмп» в Крыму 21 июня примет более 400 ямальских детей. Данный лагерь предлагает детям обучение яхтингу, английскому и китайскому языкам, робототехнике. Шведский стол – «фишка» данного лагеря, позволяющая детям самостоятельно выбирать желаемые блюда. Инфраструктура лагеря ухожена, внимание к мелочам помогает создать уютные условия для проживания детей. Бассейн и джакузи – хорошая альтернатива купанию в море в прохладные дни. К слову, в крымском лагере купальный сезон ещё не открыт.

230 юных ямальцев, выехавших на 1 смену в лагерь «Шахтинский текстильщик» Туапсинского района Краснодарского края, купаются в Чёрном море уже пятый день. 23 июня – заезд второй смены. Всего в лагере за летний период отдохнёт более 900 детей северного региона. «Лагерь в лагере» – так говорят дети о специально построенном для ямальцев корпусе. Вожатые – тоже ямальские, со своей программой, включающей в себя возможность участия ребят в общих мероприятиях лагеря.

«Эллада» – база, расположенная недалеко от посёлка Новомихайловка Туапсинского района. Территория утопает в зелени, располагает собственным лечебным корпусом. Это – излюбленное место юных спортсменов Пуровского района. Спортивный корт, беговые дорожки, тренажёры, соляная комната, теплицы – всё это позволяет начинающим лыжникам и пловцам тренироваться, укрепляя своё здоровье в благоприятных климатических условиях. Любимым местом ребят остаётся зоопарк, в котором живут домашние птицы и животные средней и южной полосы России. В данный момент в «Элладе» отдыхает и занимается спортом около 50 пуровских мальчиков и девочек.

В рамках поездки также запланировано посещение и проверка качества предоставляемых услуг в ДСОК «Радость» (с.Джубга), санаторий «Жемчужина моря» (п.Кабардинка), КОЦ «Премьера» (г.Анапа). Проверка продлится до 15 июня.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий