“Давайте не будем свиньями!” Сотрудники телерадиокомпании “МИГ” побывали на субботнике

miВ Ноябрьске проходят субботники. На уборку территорий, в том числе лесных массивов, выходят сотрудники предприятий и организаций, придомовую территорию облагораживают жители города.

Сотрудникам НТИА «МИГ» – редакциям телевизионщиков (МИГ), радийщиков (Радио-Ноябрьск), газетчиков (“Северная вахта”) и портальщиков (“НоябрьскИнформ”) – достался район около площадки для выгула собак, что находится неподалеку от гаражного комплекса “Ханто”. Возмущению участников чистой акции не было предела.

le6

– Выходит так, что все ежегодно убирают друг за другом. Ну тогда вопрос: зачем же мусорить? – недоумевает Елена Костеренко.

То, чем загажена территория, даже перечислять стыдно, тем более фотографировать. Думается, все взрослые люди и догадаются сами.

В субботнике участвовала член Молодежного парламента ЯНАО Ольга Мищенко. Девушка поделилась впечатлениями с коллегой – корреспондентом НИ.

olya

– Давайте говорить честно – никому не хочется убирать за другими. Первый вопрос, который приходит в голову, это «Почему я?». На мой взгляд, на субботник не нужно смотреть с той точки зрения, что вот кто-то намусорил, а мне убирать. Это немного про другое: про любовь к природе и своему городу, про желание ходить по чистым улицам. Понятно, что если каждый будет следить за тем, что он делает и как себя ведет, на улицах этого мусора и не будет. Ну давайте уже смиримся с тем, что не всех родители в детстве научили. А вот кто-то еще ребенком уяснил правила поведения, и что бумажка – она для мусорки. Думается, именно эти люди и выходят на субботники, за что им большое спасибо. Полчаса моего времени, вашего времени, времени того парня – и вот в Ноябрьске уже намного приятнее жить. Согласитесь, это не так сложно.

mi3

mi5

vlad1

mi4

mi2

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий