Капремонт по полочкам. Минстрой России разработал рекомендации для «чайников»

jkhkapЧем больше вникаешь в процесс капитального ремонта, становясь его непосредственным участником, тем обстоятельней хочется разобраться в деталях. Для таких активных собственников жилья, неравнодушных к судьбе своего многоквартирного дома, Министерство строительства и ЖКХ РФ совместно с Ассоциацией региональных операторов капитального ремонта выпустило «учебник».

В познавательной брошюре представлены рекомендации по контролю за качеством исполнения капитального ремонта и пошаговый алгоритм приёмки результата. Памятка содержит словарь терминов, перечень видов работ, проводимых по программе капремонта, описание функций участников кампании по обновлению общего имущества в МКД. Материал изложен в формате инфографики, что делает «капитальную» тему доступной и легко читаемой.

Ознакомиться с рекомендациями можно на сайте Минстроя или в рубрике «В помощь собственникам». Здесь представлены актуальные сведения, необходимые для осуществления контроля за ходом реализации Региональной программы капитального ремонта на 2016-2045 годы (сроки и объёмы исполнения Краткосрочного плана, нормативные правовые акты, объявления, формы документов, контактная и иная информация).

С целью наибольшего охвата аудитории достоверной информацией в формате «мобильно, оперативно» ямальский Фонд капремонта активно поддерживает свои страницы в социальных сетях на платформах «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», «Твиттер». Отмечено увеличение посещений указанных контентов. Ямальцы стали активнее использовать блогосферу фонда для общения со специалистами в части разрешения возникающих вопросов.

Также адресную консультацию из первых рук всегда можно получить, обратившись в территориальные отделы регионального оператора по месту жительства и, конечно, в головной офис организации в Салехарде (ул. Кирпичная, 12), выбрав удобный способ коммуникации: личный приём специалистами Фонда, телефон горячей линии (34922) 4-16-67.

Напомним: по вопросам начисления и оплаты взносов на капремонт в случаях возникновения задолженности, неучтённой оплаты взносов на капремонт, выявления в квитанциях каких-либо неточностей и несоответствий (размер начислений, площадь помещения, адрес, ФИО собственника и др.), неполучения платёжного документа на оплату взносов необходимо обратиться на горячую линию по телефону 8 (34922) 4-16-67 или в территориальные отделы фонда по месту жительства. Заявки можно направить и «Почтой России» на адрес головного офиса организации: 629008, г. Салехард, ул. Кирпичная, дом №12 или на e-mail: fkr@fondkr89.ru

Фото: no-e.ru

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий