Ямальские 9-классники сдают ГИА по математике

Сегодня в округе около 6000 девятиклассников сдают обязательный экзамен по математике. В регионе открыто 77 пунктов проведения ГИА

Продолжительность экзамена – 3 часа 55 минут, без учёта времени, потраченного на проведение инструктажа участников ГИА-9 и заполнение ими полей регистрации бланков ответов.

В департаменте образования ЯНАО сообщают, что государственная итоговая аттестация в этот день пройдёт в двух формах – основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена.

Участникам разрешено пользоваться линейкой и справочными материалами, содержащими основные формулы курса математики и выданные вместе с работой.

За процедурой проведения ГИА девятиклассников наблюдают 346 общественных наблюдателей.

В случае неуспешной сдачи экзамена (при условии получения неудовлетворительного результата не более чем по двум сдаваемым учебным предметам) выпускник имеет право пересдать математику в резервный день – 22 июня.
Результаты экзамена участники ГИА-9 смогут узнать в своём образовательном учреждении, где были допущены к ГИА, или посредством автоматизированной информационной образовательной системы «Сетевой регион. Образование».

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

  • Без рубрики

Оставить комментарий