Бюджет в режиме онлайн. Для жителей Ноябрьска заработал новый интернет-ресурс

скрин

На официальном сайте администрации Ноябрьска появился новый и весьма любопытный ресурс. Он называется «Бюджет для граждан». Как говорится в аннотации на главной странице портала, открыв его, любой житель сможет быть в курсе бюджетной политики города и перспективах его развития.

На страницах ресурса размещена подробная и актуальная информация о доходах и расходах бюджета в режиме реального времени, доходчиво разъясняется, как формируется главный финансовый документ города и что вообще он собой представляет. Более того, сами жители смогут вносить свои предложения по увеличению доходной части, более эффективному расходованию средств, предлагать, куда еще следовало бы направить средства – для этого на портале предусмотрен целый раздел обратной связи: почта, форум, страница обращений.

«Максимально удобный формат, наглядность информации позволят сайту стать еще одной востребованной площадкой для взаимодействия и эффективным инструментом вашего участия в бюджетном процессе», – обращается к горожанам со страницы портала глава администрации Алексей Романов.

Как рассказала НИ его заместитель, начальник департамента финансов Ольга Буланкина, в полную силу ресурс заработал на этой неделе. А создать его удалось на средства окружной дотации, которую ноябрьские финансисты получили в подарок за первое место, оказавшись лучшими на Ямале по качеству управления бюджетным процессом.

Портал разрабатывали высококлассные профессионалы. По словам Буланкиной, они постарались сделать его максимально насыщенным информацией, легким и удобным в серфинге и по-настоящему интерактивным. В других муниципалитетах Ямала ресурсов аналогичного уровня и качества пока нет.

Насколько эта интернет-новация окажется востребованной у горожан, покажет время, а зайти на портал можно прямо сейчас, вот по этой ссылке.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий