В Ноябрьске появится обустроенная аллея. Романов одобрил проекты и идеи Молодежного cовета

romanovsovetАлексей Романов провел заседание Молодежного совета при главе администрации.

– Несмотря на то что мы не часто встречаемся, я наблюдаю за вашей продуктивной деятельностью. Оценивая результаты, вижу, что совет работает. И всё, что не происходит в городе, оно не проходит мимо вас. Я уверен, что от вашей деятельности у горожан будут только положительные отзывы, – подчеркнул Романов.

Ребята рассказали главе о планах и успехах, обсудили подготовку ко Дню молодёжи и Фестивалю спорта. Ближайший проект, который они готовы реализовать – фотоконкурс “Моя Россия, мой Ноябрьск”.

– Будут установлены фотозоны, а также фотографии будут выкладываться с хэштегом “Моя Россия, мой Ноябрьск”. Этот конкурс продолжится на День молодежи и во время фестиваля. А по итогам лета получившие наибольшее количество голосов будут награждены, – отметил один участник встречи Максим Цыганков.

На заседании также обсуждали поздравление экипажа подшефного корабля “Ноябрьск” с Днём Военно-Морского Флота и новый проект Молодежного совета “Каждый день горжусь Ямалом”, который станет своеобразным диктантом по истории арктического региона. Ребята планируют создать группу в социальных сетях с одноименным названием и каждый день выкладывать пост с различными интересными фактами о Ямале, в том числе и из его истории. Тестирование планируют приурочить ко дню рождения округа. Эту идею глава одобрил и поддержал. “Многие, к сожалению, просто не знают, насколько своеобразен и многогранен наш Ямал”, – подчеркнул он.

Собравшиеся обсудили участие членов Молодежного совета в Форумной кампании-2017, проголосовали за кандидатуру в состав архитектурной градостроительной комиссии Ноябрьска, которой стал Максим Цыганков. Лола Ахадова познакомила с идеей создания Молодежной аллеи в районе фонтана. Главе проект понравился, как вариант он предложил обустроить парковую зону отдыха в районе восьмого микрорайона для удобства и комфорта жителей новостроек.

Фото предоставлено пресс-службой УДСМ

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий