Кобылкин в Северной столице в рамках экономического форума подпишет ряд стратегических соглашений

attachment11Губернатор арктического региона Дмитрий Кобылкин представляет делегацию автономного округа на Петербургском Международном Экономическом форуме (ПМЭФ).

Деловая программа 1-3 июня обширна: помимо стратегических сессий, дискуссионных площадок, пленарного заседания, на котором ожидается выступление президента РФ Владимира Путина и традиционно сверяются векторы экономической политики регионов и страны, территориями заключаются документы о сотрудничестве с инвесторами и партнёрами.

На авторитетной международной площадке губернатор Ямала проведёт встречи с руководителями нефтегазовых компаний – лидеров отрасли, подпишет соглашение о сотрудничестве с главой Челябинской области, новыми деловыми партнёрами из банковского сектора, закрепит документально социальные обязательства 2017 года одного из стратегических предприятий ТЭК. Запланированы встречи с губернаторами субъектов РФ, представителями федеральных структур, презентация этапов реализации инфраструктурного ямальского проекта «Энергия Арктики».

Комментируя ожидания от предстоящего международного форума в Северной столице, Дмитрий Кобылкин пояснил, что Ямальская Арктика готова к наращиванию межрегионального и межведомственного сотрудничества, как в рамках крупных стратегических проектов, так и в сфере мелкого и среднего бизнеса. За инвестициями следуют преобразования в социальной сфере, повышение качества и уровня жизни населения территории инвестирования. Для формирования комфортного климата предусмотрены всевозможные меры поддержки и стимулирования бизнеса, в том числе новеллы 2017 года.

В рабочую делегацию от автономного округа, которую возглавляет губернатор Ямала, вошли первый заместитель главы региона Алексей Ситников, заместители Татьяна Бучкова и Дмитрий Артюхов. Представители ямальского Правительства также примут участие и выступят с докладами на сессиях в рамках форума. Так, Татьяна Бучкова представит информацию о подготовке кадров для Арктической Зоны России. Тема развития Российской Арктики станет для ямальской делегации ключевой на форуме.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий