Лето – это маленькая жизнь. Каникулы в лагерях страны и зарубежья

lagerbolgС началом календарного лета в округе стартует и летняя оздоровительная кампания.

Более 30 тысяч юных ямальцев отдохнут летом в детских лагерях округа, России и Болгарии. 1 июня открываются смены для более чем 500 юных северян в «Ребячьей республике» и «Снежинке» в Тюменской области. 

В областном детском оздоровительно-образовательном центре «Ребячья республика» первая смене будет называться «Тайна трёх наук». Ямальцы смогут заглянуть в глубины алгебры, физики и русского языка. Открыть для себя много интересных и неожиданных фактов. Каждый новый день подарит юным учёным массу положительных эмоций и множество полезной информации. Результатом смены станет обучающий видеоролик «Как учиться, не забывая отдыхать».

В центре восстановительной медицины и реабилитации «Снежинка» первая смена «Игра» предполагает организацию виртуального творческого пространства в виде компьютерной платформы, воссозданной в реальности. На смене ребята смогут почувствовать себя героями виртуального пространства, научаться выстраивать логические цепочки действий и применить этот навык в обычной жизни.

3 июня летнюю эстафету принимает детский санаторно-оздоровительный лагерь «Шахтинский текстильщик» (Краснодарский край), 5 июня – болгарский международный оздоровительный лагерь «Ямал», 6 июня – культурно-оздоровительный центр «Премьера» (Анапа).

Отметим, что летом в этом году отдохнут и поправят своё здоровье 31592 человека (как и в 2016 году). Из них 5687 – юные ямальцы, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, в том числе 290 детей-инвалидов и 1545 сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Фото: schoolpr.ru

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий