Образумить и вернуть к нормальной жизни. У сотрудников ПДН профессиональный праздник

pdn31 мая исполняется 82 года со дня образования в системе органов внутренних дел подразделения по делам несовершеннолетних.

Инспекторы этой службы выполняют важнейшую задачу по профилактике нарушений среди подрастающего поколения. Отделение по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ноябрьску насчитывает 9 человек личного состава, из которого 70% специалистов – представительницы прекрасной половины человечества. Именно они умело находят общий язык с трудными детьми, а женская настойчивость и усердие помогают грамотно и эффективно вести работу с подростками.

Службу ПДН в Ноябрьске возглавляет майор полиции Лилия Атласюк, она одновременно является заместителем начальника ОУУПиПДН ОМВД России по городу.

Повседневная работа инспектора ПДН не только требует колоссальной ответственности, человечности и трудолюбия, но и заставляет глубоко переживать нелегкие проблемы детей, истории подростков, родителей. Главное – что их удается образумить, вернуть к нормальной жизни. Правда, очень часто, по словам Атласюк, к инспекторам ПДН родители обращаются слишком поздно, когда подросток уже совершил противоправное деяние.

Инспектор по делам несовершеннолетних – это, прежде всего педагог и, конечно же, психолог. От него зависит, какой путь выберет себе подросток.

Сегодня в актовом зале врио начальника отдела МВД России по Ноябрьску подполковник полиции Алексей Черняк поздравил коллектив отделения по делам несовершеннолетних с профессиональным праздником, пожелал сотрудникам подразделения дальнейших успехов, уверенности в достижении намеченных целей, неиссякаемой энергии, терпения и оптимизма, рассказала НИ сотрудник полиции Мария Новикова.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий