Конкурс «Лучший лесной пожарный» в Ноябрьске. Главная интрига – кто победит – станет известна завтра

leshozВ Ноябрьске проходит региональный этап конкурса профмастерства в номинации «Лучший лесной пожарный».

В нем участвуют 16 работников лесного хозяйства ЯНАО, в том числе сотрудники ноябрьского «Ямалспаса» и пять сотрудников городского лесхоза.

Как рассказал НИ замдиректора Ноябрьского лесхоза Сергей Терехов, конкурсанты продемонстрировали физподготовку: преодолели лесопожарную полосу препятствий и прошли проверку теоретических знаний о технологии выполнения работ, о применяемом оборудовании и технике, о правилах охраны труда.

По словам конкурсанта, ноябрьские лесничие выглядели достойно, шансы на победу есть, но результаты во многом зависят и от штрафных санкций, которые учитывались при выполнении заданий.

Церемония награждения и подведение итогов состоятся 1 июня. По итогам регионального конкурса победитель номинируется на участие в конкурсе федерального уровня, который пройдет в сентябре в Московской области.

Напомним, в 2016 году во II Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший лесной пожарный» Ямал представлял заместитель директора Ноябрьского лесхоза (филиала ОАУ «Леса Ямала») Сергей Терехов, занявший 11 место из 30.

Фото Дмитрия Агатия 

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий