Сегодня 9-классники сдают ГИА по русскому языку. Только не дрейфить!

giaryaz30 мая в ЯНАО около 6 тысяч девятиклассников сдают обязательный экзамен по русскому языку. Для его проведения открыто 78 пунктов.

Продолжительность экзамена – 3 часа 55 минут без учёта времени, потраченного на проведение инструктажа участников ГИА-9 и заполнение ими полей регистрации бланков ответов.

В департаменте образования ЯНАО сообщают, что ГИА сегодня проходит в двух формах – основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена. Госэкзамен сдают и обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья – около 5% от всех участников ГИА-9. Во время экзамена разрешено пользоваться орфографическими словарями.

За процедурой проведения ГИА 9-классников следят 227 общественных наблюдателей. В случае неуспешной сдачи экзамена (при условии получения неудовлетворительного результата не более чем по двум сдаваемым учебным предметам) выпускник имеет право пересдать русский язык в резервный день – 20 июня.

Результаты экзамена участники ГИА-9 смогут узнать в своём образовательном учреждении, где были допущены к ГИА, или посредством автоматизированной информационной образовательной системы «Сетевой регион. Образование».

Фото: 24kovrov.ru

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

  • Без рубрики

Оставить комментарий