11 братьев и сестер посещают 5 разных школ и садов. Машины нет, что делать?

Полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских провел личный прием граждан по поручению главы государства в режиме видео-конференц-связи.

На прием к полпреду обратилось 6 граждан из субъектов РФ, входящих в состав УрФО. Среди них обращение жителя Ямала, в семье которого находятся под опекой 11 детей. Из них 7 имеют особенности в развитии и здоровье, поэтому требуют специальных условий для обучения и воспитания. В общей сложности дети посещают 5 образовательных организаций, расположенных в разных районах города Салехарда. А транспорта в семье нет. В своем обращении мужчина просит оказать содействие в оптимизации количества образовательных учреждений для посещения детьми.

В приеме принимали участие губернатор Дмитрий Кобылкин и главный федеральный инспектор по ЯНАО Александр Ямохин. Кобылкин отметил, что семье нужно обратиться с заявлением о переводе в МФЦ, с 1 сентября 2017 года будет возможно сократить количество образовательных организаций. Все они будут находиться недалеко от места проживания заявителя, что значительно облегчит получение услуг образования и коррекции детьми без использования транспортного средства.

Контроль за полнотой и своевременностью рассмотрения обращения будет обеспечен главным федеральным инспектором по округу Ямохиным.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

  • Без рубрики

Оставить комментарий