Выпускники отплясали, последний звонок отзвенел. Школьники сдают ЕГЭ по географии и информатике

egevipuskСегодня, 29 мая, на Ямале стартовали госэкзамены. Первыми ямальские школьники сдают географию (91 человек) и информатику (415 человек). Как рассказали редакции НИ в методическом отделе городского департамента образования, в Ноябрьске испытания по географии проходят 19 выпускников, по информатике – 69.

Продолжительность экзамена составляет 3 часа по географии и 3 часа 55 минут по информатике. Во время проведения экзамена по географии можно пользоваться линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором.

Основные сроки проведения ЕГЭ определены с 29 мая по 1 июля. В этот период экзамены сдают выпускники школ 2017 года, а также выпускники прошлых лет, которые планируют продолжить своё образование.

Первичная обработка данных проводится в регионе, затем материалы будут направлены в Федеральный центр тестирования (Москва). Минимальный порог уже установлен Рособрнадзором: по географии – 37 баллов, по информатике – 40. Результаты первых экзаменов ожидаются 14 июня. Информирование о результатах проводится в образовательных организациях, местах подачи заявлений на ЕГЭ, через систему «Сетевой город. Образование», а также на официальном информационном портале ЕГЭ (ege.edu.ru).

За проведением ЕГЭ в автономном округе будут следить более 450 общественных наблюдателей.

Следующий экзамен пройдёт 31 мая по математике базового уровня.

Фото из архива СВ

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

  • Без рубрики

Оставить комментарий