Жара – не повод лишиться ребенка. Сезон открытых окон уже на пороге

det 25В Ноябрьск, наконец-то, приходят теплые деньки. Согласно данным rp5.ru в ближайшее время термометры порадуют нас показаниями намного выше +10 по Цельсию. И в этот период – между наступлением долгожданного тепла и моментом отключения отопления в квартирах – ноябряне, как и всегда, будут спасаться открытыми форточками и окнами.

По традиции, батареи остынут только после того, как на улице более пяти дней продержится среднесуточная температура выше +8°C. До этого момента при веселом, почти июньском солнышке, дома может быть очень, очень жарко. Именно поэтому родителям стоит быть предельно внимательными и осторожными, следить за своими детьми и не подвергать их опасности.

Напомним, в прошлом году в Ноябрьске было зарегистрировано три случая выпадения малолетних детей из окон. Все они сопровождались серьезными травмами и были вызваны тем, что малыши смогли самостоятельно добраться до открытого окна, залезть на него и выпасть наружу.

Соблюдая простые правила, таких ужасных происшествий можно избежать. Всё довольно просто: главное, следить за ребенком и не создавать опасные для него ситуации (открытое настежь окно, мебель у подоконника, которая может помочь малышу забраться на него и т.д.). Предлагаем вам ознакомиться с памяткой по предотвращению подобных несчастных случаев.

Фото: astrobl.ru

pam 25

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий