Инвестиции СИБУРа в будущее. Школьники получили гранты от компании

grant 19В Ноябрьске победителям школьных олимпиад по точным наукам вручили гранты СИБУРа.

В церемонии награждения приняли участие первый заместитель главы администрации города Александр Боткачик и директор Вынгапуровского газоперерабатывающего завода Анатолий Есипов. Награды получили победители муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по химии, физике и математике. Обладателями 88 грантов стали 69 учащихся 8-11 классов. Кроме того, грантами СИБУРа были отмечены 8 преподавателей.

– Ямал и Ноябрьск всегда нуждались и нуждаются в высококвалифицированных кадрах и гранты СИБУРа являются огромным стимулом к самосовершенствованию для наших детей, – отметил первый заместитель главы администрации Ноябрьска Александр Боткачик. – Мы благодарим компанию СИБУР за тот вклад, который она вносит в развитие подрастающего поколения.

– Я хочу строить свою карьеру в компании СИБУР, – поделилась обладательница двух грантов Маргарита Белозерцева. – Безмерно горжусь тем, что мне вручили эту награду и надеюсь, что эти победы помогут достичь моей цели.

– Ребята, которые сегодня получили гранты СИБУРа, – это действительно талантливые, увлеченные и трудолюбивые люди. Их победы – это результат огромного труда не только учеников, но и преподавателей, и родителей, – отметил директор Вынгапуровского ГПЗ Анатолий Есипов. – Наша компания заинтересована в молодых, квалифицированных кадрах, поэтому наши гранты – это инвестиции в будущее. Будем рады видеть вас в нашей компании уже в качестве сотрудников. Все возможности для развития у нас есть, ведь СИБУР – это среда, в которой раскрываешься.

Во время награждения участники церемонии не только получили напутствия от представителей компании и администрации города, но и познакомились с мультипликационными историями знаменитых физиков, химиков и математиков, в том числе – нобелевских лауреатов, а также посоревновались в научных знаниях в формате интерактивной викторины. Поощрением для самых умных школьников города стала и научно-развлекательная программа с демонстрацией опытов и экспериментов из области химии и физики и праздничный фуршет.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

  • Без рубрики

Оставить комментарий