Было две, станет пять. В Ноябрьске появятся новые площадки для выгула

pl 19В 2017 году на благоустройство и озеленение Ноябрьска администрация города потратит 124 млн рублей. В список мероприятий вошли крайне ожидаемые ноябрянами проекты.

Так, займутся власти освещением улиц и дорог отдаленных территорий. На это запланировано 48 млн рублей. Уже сегодня выполняются работы по организации уличного освещения на дороге от МК-102 до поселка Железнодорожников.

4,1 млн рублей из местного бюджета направят на содержание первого и второго кладбища, на последнем также планируют расширить мусульманский сектор, это обойдется в сумму чуть более миллиона рублей.

Радостная новость для собачников. Помимо двух существующих, в городе появятся еще три новых площадки для выгула – в районе Холмогорской, 37а, дома №6 по 8 Марта и Мира, 30.

Кроме того, в Ноябрьске установят две новые детские площадки – на Киевской, 8 и Магистральной, 75. Контракты на поставку комплексов уже заключены. В планах муниципалитета также найти поставщиков урн, скамеек, биотуалетов – заявка на аукцион уже размещена.

Фото: petcare.ua

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий