В Ноябрьске отметят Сабантуй. Будет дружно, весело, вкусно

sab 1721 мая в Ноябрьске отметят Сабантуй. Праздник пройдет в формате разнообразных интерактивных программ с 12:00 до 17:00 в Детском парке.

В Сабантуе примут участие лучшие творческие коллективы Ноябрьска и Муравленко, профессиональные артисты из Казани и Екатеринбурга. Концерт «Краски Сабантуя», спортивные игры и соревнования, национальная борьба на поясах «Куреш», лазание на столб, бой мешками на бревне, выставка декоративно-прикладного творчества, конкурс блюд национальной кухни – всё это ждет горожан.

Для каждого ребенка найдется развлечение на детской игровой площадке «Балалар уеннары» («Детские игры»). Аниматоры в национальных костюмах предложат детям поучаствовать в незаурядных и веселых состязаниях, играх, конкурсах и получить заслуженные сладкие призы.

Справа от входа в Детский парк настоящие батыры смогут продемонстрировать свою силу в национальной борьбе «Куреш», армрестлинге и гиревом спорте.

На игровой площадке «Камыр батыр» («Батыр из теста») для молодежи и взрослого населения будет организована игра «Сумо».

Жителям и гостям города представится уникальная возможность сделать фотографию в импровизированной татарской деревне и башкирской юрте «Туган Авылым» («Родная деревня»).

Кульминацией праздника будет объявление победителя в национальной борьбе «Куреш» – «Батыра-2017» и вручение главного приза – живого барана.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам 34-13-95, 42-46-06.

Фото из архива СВ

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

1 комментарий

Оставить комментарий