Посылки будут приходить быстрее. “Почта России” заменила ручной труд компьютером

pochta 16“Почта России” завершила внедрение современной логистической системы. Новый программный продукт позволяет спланировать наиболее эффективный маршрут и способ (ж/д, авто, авиа, водный) пересылки почтовых отправлений в любую точку страны.

Если раньше оптимальные маршруты просчитывались сотрудниками вручную, что занимало длительное время и осуществлялось около 1-2 раз в год, то с запуском новой системы все расчеты делает компьютер за считаные секунды. Он способен ежедневно анализировать порядка 1 млрд различных вариантов маршрутов, выбирая наиболее оптимальные как с точки зрения сроков, так и стоимости доставки отправлений.

До конца года система будет масштабирована на внутрирегиональные маршруты.

– Внедрение новой системы позволяет не только выдерживать контрольные сроки пересылки, но и по некоторым направлениям доставлять почту быстрее норматива. Более того – система позволяет на 10-15% сократить затраты на логистику, что сказывается на общем снижении производственных расходов, – отметил заместитель генерального директора “Почты России” по логистике Алексей Скатин.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий