Романов рассказал Кобылкину, что станет с ж/д вокзалом Ноябрьска и как изменится земля под старым «Афганцем»

vstr 12Губернатор арктического региона Дмитрий Кобылкин посетил Ноябрьск и провел рабочую встречу с главой администрации Ноябрьска Алексеем Романовым.

Чиновники рассмотрели этапы реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» и первоочередные планы по благоустройству города.

Алексей Романов сообщил, что в настоящее время ведётся работа по формированию заделов для проектов благоустройства уже на следующий год. Создан архитектурный градостроительный экспертно-общественный совет, куда вошли и специалисты, и активные горожане, которые коллегиально оценивают обоснованность проектов по благоустройству городской среды. Налажена работа общественного контроля.

– Решения принимаются только после обсуждения с жителями! И одним из таких совместных решений стало определение будущего освободившейся территории на месте бывшего рынка. Горожане высказались за возведение там сквера с элементами спортивных сооружений. И внутриквартальный парк там мы создадим, – сообщил Алексей Романов.

В настоящее время муниципалитет выделил средства на разработку проектов будущего благоустройства – как внутриквартального, так и дорожного, обустройства рекреационных зон, инфраструктурного обновления и капитальной реконструкции. Просчитанные и отработанные проекты будут претендовать на софинансирование из окружного бюджета. Планы по благоустройству начнут реализовывать с наступлением сезона ремонтов. Как только позволит погода, начнётся ямочный ремонт дорожного полотна – как экстренная мера.

Основательно за ремонт планируют взяться на привокзальной площади городского железнодорожного вокзала. Губернатор округа поддержал обращение главы Ноябрьска о реконструкции объекта, работы начнутся уже в этом году.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий