Четверо школьников сдадут ЕГЭ не под прицелом камер. Остальных покажут в прямой трансляции

В ЯНАО отдалённые пункты приёма Единого государственного экзамена станут доступны для пользователей портала «Смотри ЕГЭ». В настоящее время компанией «Ростелеком» завершается установка спутникового оборудования в семи труднодоступных посёлках: Самбурге, Тольке, Кутопьюгане, Антипаюте, Гыде, Овгорте, Сеяхе.

Средства для установки оборудования в отдалённых школах Пуровского, Красноселькупского, Надымского, Тазовского, Шурышкарского, Ямальского района выделены в рамках региональной программы «Информационное общество».

– В прошлом году нам удалось обеспечить охват онлайн-видеонаблюдением на уровне 93%, в этом году планируем выйти на показатель 98%. Увеличение происходит за счёт пунктов с небольшим количеством участников. Однако задача региона – обеспечить равные условия для проведения единого государственного экзамена для всех участников и получить объективные результаты, – прокомментировал первый заместитель директора департамента образования Ямала Сергей Бойченко. – В данных населённых пунктах отсутствуют устойчивые интернет-каналы, поэтому проблема обеспечения и трансляции решается за счёт установки спутникового оборудования. Не охвачены онлайн-видеонаблюдением останутся только два пункта, в которых будут сдавать экзамены четыре участника.

Напомним, основной период сдачи ЕГЭ пройдёт с 29 мая по 1 июля.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

  • Без рубрики

Оставить комментарий