Ноябрянам предлагают добровольно сдать оружие и получить деньги. Зачем держать гаубицы?

sdachaorujiyaС начала года в отделение Росгвардии по ЯНАО жители Ноябрьска добровольно сдали 5 единиц незаконно хранящегося оружия, из них 2 гладкоствольного ружья, 3 газовых пистолета и 770 боеприпасов. И совсем не безвозмездно – за это они получили денежное вознаграждение в рамках закона (Постановление Правительства ЯНАО от 26.12.2012 года № 798–П).

Так, за сдачу взрывчатки можно получить 5 тысяч рублей, а за боевое и гражданское и того больше – 8 тысяч. За травматическое, газовое и самодельное заплатят 3 тысячи.

Росгвардия напоминает, что в соответствии со статьей 22 ФЗ «Об оружии» гражданам запрещаются хранение и использование найденного ими или переданного им огнестрельного оружия, собственниками которого они не являются. Его необходимо незамедлительно сдать.

Так что, у кого в запасе есть, к примеру, автоматы, пистолеты, патроны или мины, Росгвардия предлагает принести в отдел и получить компенсацию. И вам хорошо, и нам безопасно.

Если вам все же необходимо оружие, его нужно обязательно зарегистрировать в полиции и получить разрешение на его ношение. Тот, кто нарушает правила хранения и ношения оружия, рискует получить административное наказание.

С подробной информацией можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

фото: kremlinrus.ru

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий