Дмитрий Кобылкин принял участие в заседании Госсовета, которое провел президент России Владимир Путин

gossv4 мая губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин принял участие в совместном заседании Госсовета и Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития, которое прошло под председательством президента РФ Владимира Путина в Кремле.

На повестке – три блока вопросов: предоставление государственных и муниципальных услуг через сеть МФЦ, независимая оценка качества услуг в социальной сфере и расселение граждан из аварийного жилья.

Открывая заседание, глава государства отметил, что за прошедшие годы удалось придать новую динамику позитивным изменениям в наиболее чувствительных, значимых для жизни граждан сферах, таких как здравоохранение, образование, культура, жилищно-коммунальное хозяйство. Реализация указов позволила укрепить партнёрство всех уровней власти и гражданского общества в решении национальных задач.

«В субъектах Федерации, где грамотно и ответственно подошли к делу, сконцентрировали ресурсы и усилия на решении проблем граждан, несмотря на все сложности, удалось получить действительно серьёзные, заметные результаты», – отметил Владимир Путин.

Как было отмечено на заседании, многие положения майских указов уже получили логическое развитие в приоритетных проектах Правительства РФ и других программах и планах. Было подчёркнуто, что сегодня в целом по стране работает три тысячи МФЦ, которые предоставляют практически весь спектр госуслуг. В прошлом году в целом по России число обращений превысило 60 миллионов. Большое внимание уделено задачам переселения из ветхого и аварийного жилья.

«Подавляющее большинство субъектов Федерации, как показывают данные, выполняют поставленные задачи, несмотря ни на какие сложности сегодняшнего дня», – сказал Путин.

Фото: kremlin.ru

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий