Достойной работы, высокой зарплаты и трудовых успехов. Ноябрьск отметил Праздник Весны и Труда

1may6

Ноябрьск встретил Первомай – главный праздник трудящихся всего мира.

На площади около Центра спортивных мероприятий собрались представители администрации, местных отделений политических партий, работники учреждений и предприятий Ноябрьска.

Со сцены чествовали городские организации, внесшие свой вклад в развитие региона. Перед собравшимися выступили творческие коллективы управления культуры.

1may

Председатель Городской Думы Владимир Андреев поздравил ноябрян:

– Дорогие земляки, примите искренние поздравления от всего нашего депутатского корпуса с Первомайским праздником. Мир, труд, май – эти слова очень актуальны сегодня. Сегодня, когда в мире идут локальные войны, России тяжело. 10 лет назад с нами никто не считался, а сейчас Россия заставила себя уважать – и это очень важно. Я уверен, с таким народом, как вы, мы построим могучую Россию, сильный Ямал и Ноябрьск. С праздником!

1may4

Первый заместитель главы администрации Ноябрьска Александр Боткачик поблагодарил тех, кто своим трудом обеспечивает благосостояние России, создает условия для подрастающего поколения:

– В этот день хочется сказать огромное спасибо нашим ветеранам-первопроходцам, всем тем, кто добыл первые тонны нефти и первые кубометры газа. Всем, кто в нечеловеческих условиях, в непроходимых болотах тундры строил первые километры дорог, возводил первые дома. Эти люди ежеминутно совершали трудовой подвиг. В этот день я желаю вам новых трудовых побед и семейного благополучия. С праздником, дорогие ноябряне!

1may3По словам председателя территориального объединения профсоюзов Ноябрьска, председателя Общественной палаты города Сергея Цыганкова, в последнее время всё больше обостряются противоречия между трудом и капиталом.

– Не так давно нам с вами удалось отстоять наши северные надбавки. С 1 июля будет увеличен минимальный размер оплаты труда. Перед нами стоят огромные задачи и вопросы: трудовой миграции, охраны труда, рабочих мест и достойной заработной оплаты. Мы способны всё это решить совместными усилиями. Ведь профсоюзный девиз гласит: «Вместе мы – сила. Когда мы едины – мы непобедимы». В этот праздничный день желаю вам веры в собственные силы, высокой заработной оплаты, достойных пенсий, огромного личного счастья и крепкого здоровья. С 1 мая вас!

– Ямальский марафон идет по стране, Ноябрьск тоже принял эстафету. Такого количества людей 1 Мая как на улицах российских городов нет ни в одной стране мира, – говорит депутат Городской Думы, представитель партии «Единая Россия» Сергей Валько. – Миллионы людей вышли на улицы, чтобы показать свою солидарность: Россия едина. Никто не заставит нас отказаться от наших любимых майских праздников. 1 Мая – это праздник надежды, определяющий погоду в наших домах и семьях. Весенней погоды вам, дорогие жители Ноябрьска!

Как отметил Сергей Валько, в Ноябрьске сложилась добрая традиция встречать все праздники новыми достижениями и не только трудовыми, но и спортивными. Напомним, накануне был проведен турнир по волейболу на кубок Всероссийской политической партии «Единая Россия» среди городских коллективов, общественных организаций, депутатов Городской Думы. Сергей Валько вручил кубок победителя волейбольного турнира под названием «За здоровый город» представителю команды «Газпром ЕР» и одному из лучших игроков состязания Сергею Саркисяну.  

Фото автора

1may7

1may9

1may2

 

 

 

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий