Последний штурм. Кому и какие вводные дал Романов по уборке снега

img 3992

На уборку снега со дворов, придомовых территорий и внутриквартальных проездов необходимо бросить все силы. Такую задачу поставил глава администрации Ноябрьска Алексей Романов на сегодняшнем совете директоров.

Первый замглавы администрации Александр Боткачик привел статистику, которая говорит о том, что в этом году у коммунальных служб особенно много работы. Так, с 1 января по 20 апреля на полигон ДРСУ было вывезено в общей сложности 166 тысяч кубометров снега. За все первое полугодие 2016 года эта цифра составила 144 тысячи кубов. В этом месяце высота снежного покрова в городе была зафиксирована на уровне 85 сантиметров, что почти на 30 сантиметров больше, чем в прошлом году.

На совещание были приглашены все руководители управляющих компаний и ТСЖ. Алексей Романов попросил их рассказать, какие трудности они испытывают – с тем, чтобы решать их совместными усилиями.

Более всего нареканий у горожан к очистке внутриквартальных проездов, ведущих к социальным объектам: школам, детсадам, учреждениям здравоохранения. Здесь градоначальник предложил привлечь к работе МУП ДРСУ, которое с 1 апреля, по сути, осталось без работы. Существенную помощь в вывозе снега также оказывают и продолжат оказывать предприятия ННСС, «Ямал Альянс», «Пассажирские перевозки», «Газпром добыча Ноябрьск».

«Уборка снега – это, прежде всего, вопрос безопасности горожан», – подчеркнул Романов и призвал все предприятия и организации работать сообща. Своему первому заму он поручил контролировать процесс и ежедневно докладывать о ходе выполнения работ – включая выходные дни.

Фото из архива НИ.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

1 комментарий

  1. Поздно, указывать надо раньше было. Бедные сегодня люди 7 микрорайона. Организовали беплатные катки с выездом нам улицу Советскую. Между домами 101, 103 и 105 не проехать несли пройти.

Оставить комментарий