Ямальским детям в летних лагерях скучать не придется. Что их ждет интересного?

В Кургане обговорили летние планы работы и обсудили то, как вожатые станут развлекать ямальских детей.

Как сообщает пресс-служба правительства ЯНАО, курганцы будут вести 2 масштабных проекта. Один из них – смена в лагере «Патриот Ямала» (дети будут отдыхать в санатории «Лесники». Второй проект – четвёртая смена в лагере «Шахтинский текстильщик» в Краснодарском крае. К тому же зауральские вожатые поедут ещё и в другие ямальские лагеря – как в России, так и в Болгарии.

В лагерь «Патриот Ямала» в Кургане в июне этого года приедут 200 юношей и девушек в возрасте 13-17 лет, которые обучаются в кадетских классах, представляют патриотические объединения округа, участвуют в региональном проекте «ЮнАрктика». Ребята будут придумывать и реализовывать проекты. У каждой из застав он будет свой: акция, флешмоб, видеоролик.

Смена в лагере «Шахтинский текстильщик» будет называться «Увлекаться летом». Юных ямальцев ждёт множество практических занятий, площадок, цехов и лабораторий. Также ребята окунутся в мир настольной игры «Кракассон»: территория лагеря будет включать в себя различные тропы, поляны, шалаши. Дети в течение всей смены будут собирать различные карточки и очки, которые помогут определить и наградить самых активных.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий