«Принципы вашей работы неизменны: достоверность, оперативность, уважение к землякам». Кобылкин поздравил СМИ Ямала

Сегодня, 19 апреля, – День ямальских СМИ. Губернатор округа Дмитрий Кобылкин обратился к журналистам, ко всем работникам редакций средств массовой информации с поздравлением, информирует сайт правительства ЯНАО.

«Ямальские СМИ играют важную роль в жизни Арктического региона, став неотъемлемой частью его великой истории и развития современного общества. Важно, что принципы вашей работы остались неизменными – достоверность, оперативность, уважение к землякам.

Пройдя значительный путь становления, имея замечательные трудовые традиции и неповторимый – северный – стиль, вы и сегодня демонстрируете примеры качественной работы, гражданской ответственности и высоких профессиональных стандартов», – говорится в поздравлении.

Глава региона выразил всем сотрудникам медиасообщества Ямала благодарность за достойную работу, мастерство и сплочённость в реализации приоритетов социально-экономического, культурного и общественного развития северного края. Дмитрий Кобылкин пожелал коллективам печатных и электронных СМИ Ямала новых творческих проектов, успешного выполнения намеченных планов, крепкого здоровья и благополучия в семьях.

Сегодня Дмитрий Кобылкин встретится с коллективами окружных СМИ, примет участие в значимом для «Северного издательства» событии ввода в эксплуатацию новых мощностей типографии. Заслуженные работники сферы будут отмечены региональными и ведомственными наградами и благодарностями.

Напомним, главными источниками информации для жителей округа являются телевидение, печатная пресса и интернет-СМИ. Последние находятся практически наравне с телевидением, а для молодого населения выходят на первое место.

Большинство аудитории доверяет местным СМИ, в частности, телевизионным новостям. О высоком доверии жителей Ямала говорит также исследование Фонда «Медиастандарт». Эксперты определили, что ЯНАО – регион с одним из максимальных уровней доверия к местным СМИ – 78%.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий