В Ноябрьск привезли частицу Благодатного огня. Вместе с ноябрянами святыню встретили и первые лица города

blagodogon1В Ноябрьск самолетом из Москвы привезли частицу Благодатного огня, сошедшего накануне Пасхи у гроба Господня в Иерусалиме.

Со святой земли огонь доставили в Россию, как и другие страны мира, спецрейсом. В специальных лампадах святыню развезли по все стране.

Несколько лет подряд доставку Благодатного огня в наш город обеспечивает компания «Газпром добыча Ноябрьск». По традиции директор ноябрьского православного благотворительного фонда «Возрождение» Александр Ткаченко в ноябрьском аэропорту передал огонь священнослужителю храма, после чего делегация с лампадой в автомобиле объехала весь город.

Частицу Благодатного огня на Площади Памяти встречали священники храма Архистратига Божия Михаила и православные горожане. После передачи святой частицы, колонна верующих прошла крестным ходом и отправилась на праздничную литургию, а по окончании богослужения ноябряне смоги унести огонь в лампадках домой.

Благодатный огонь, символизирующий нерукотворный свет Воскресения Христова, пришли встречать и первые лица Ноябрьска: председатель Городской Думы Владимир Андреев и глава администрации Ноябрьска Алексей Романов.

– В такой радостный и светлый праздник Пасхи хочу пожелать всем жителям города мира, добра, согласия, уверенности в завтрашнем дне. Пусть в каждой семье будет счастье, понимание и радость, – пожелал Владимир Андреев.

Алексей Романов отметил важность того, что в Ноябрьске все православные традиции чтятся и сохраняются. Что люди приходят на службу в храм, в Великий праздник Пасхи пекут куличи и освящают их в церкви, поздравляют друг друга с Воскресением Господним – торжеством жизни, мира и добра, а также приходят и встречают Благодатный огонь, чтобы унести частицу святыни домой, как делают это миллионы православных России и зарубежья.

– Я от всей души поздравляю ноябрян с великим праздником Светлого Христова Воскресения. Хочу пожелать мира, добра счастья, благополучия. Чтобы люди в жизни как можно чаще делали хорошие поступки, как можно больше проводили времени со своими близкими и дорогими сердцу людьми. Чтобы сегодня встретились с друзьями и поздравили их с праздником Светлой Пасхи, произнося при этом: «Христос воскрес!».

Фото автора

img 20170416 160158

img 20170416 155419

img 20170416 160514

img 20170416 163845

img 20170416 163937

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий