Ноябрьские подростки разыграют «Золотую каску пожарного»

В Ноябрьске 17 апреля в 15:00 пройдут XII городские соревнования «Золотая каска пожарного» среди подростков в возрасте от 12 до 16 лет.

Соревнующимся предстоит познакомить со своей командой, быстро и в нужной последовательности надеть костюм пожарного, по команде «газы» на скорость одеть противогаз и на скорость пройти эстафету, применяя пожарно-техническое вооружение.

В заключительном этапе эстафеты каждый участник должен выполнить следующее: перенести огнетушитель, завязать спасательный узел, сделать кувырок на гимнастическом мате, перенести рукав и ствол (присоединить ствол к рукаву), проползти под барьерами, завязать и надеть двойную спасательную петлю на пострадавшего. После чего вернуться на старт, пройти все этапы в обратном порядке, передать эстафету следующему участнику.

Победителей наградят дипломами, а абсолютный победитель получит переходящий кубок и право на участие в окружных соревнованиях «Поезд безопасности».

Мероприятие пройдет в спортивном зале МАУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Здоровье» по адресу ул.60 лет СССР дом 29а.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий