Ямальцы сдают досрочные ЕГЭ. Сегодня – устный английский

На Ямале продолжается досрочная сдача единого государственного экзамена. Продлится период до 14 апреля.

Специалисты отмечают, что количество участников ЕГЭ в досрочный период в этом году значительно увеличилось. В прошлом году экзамен проходил всего для двух человек, в этом – для 75. Увеличение, прежде всего, связано с тем, что в нормативную базу внесены изменения, в соответствии с которыми выпускники прошлых лет могут участвовать в ЕГЭ только в досрочный период или дополнительные сроки основного периода.

Большая часть экзаменов уже прошла. Ямальцы сдали ЕГЭ по географии, информатике, русскому языку, истории, химии и математике. Сегодня, 3 апреля, проходят испытания по английскому языку (раздел «Говорение»). В региональной информационной системе на этот экзамен зарегистрировались два участника: из Нового Уренгоя и Ноябрьска.

– Ответы участников будут записаны на аудионоситель и направлены на проверку в региональный центр обработки информации. Здесь записи прослушают и оценят эксперты. Результаты станут известны 18 апреля, – прокомментировал первый заместитель директора департамента образования автономного округа Сергей Бойченко.

По информации ведомства, письменная часть экзамена по английскому языку пройдёт 5 апреля. В этот же день ямальцы будут сдавать досрочный ЕГЭ по биологии и физике. Затем, 7 апреля, останутся последние экзамены – по обществознанию и литературе. Остальные даты – 10, 12 и 14 апреля – являются резервными днями.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

  • Без рубрики

Оставить комментарий