В России взвинчены цены на продукты и лекарства. «По кому плачет прокуратура?»

pridukticeniОбщественная палата представила результаты первых дней работы горячей линии по мониторингу цен на продукты питания и медикаменты. Всего поступило 26 сообщений из 18 регионов страны. Россияне жаловались на необоснованный рост цен на еду и лекарства в ряде регионов страны.

По словам председателя комиссии ОП РФ Владимира Слепака, в некоторых регионах зафиксирован двойной рост цены на хлеб.Часто россияне сообщали и о подорожании молочной продукции (сыр, творог, масло), рыбы, хлеба, фруктов, овощей и мяса.

Что касается лекарств, то повышение цен наблюдается среди препаратов для восстановления костно-мышечной системы, лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы и органов зрения преимущественно зарубежного производства, на лекарства от различного вида заболеваний печени, депрессивных состояний и иных неврологических заболеваний.

По словам Владимира Слепака, информация, поступающая на горячую линию, будет оперативно обрабатываться, обобщаться и направляться в Генпрокуратуру РФ для принятия мер реагирования.

Фото: newsregions.ru

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий