Перинатальный центр Салехарда признан лучшим в УрФО. А наш, ноябрьский?

Как сообщается на сайте депздрава ЯНАО, по итогам 2016-го перинатальный центр Салехарда признали лучшим в УрФО.

Имя высокую награду, теперь медицинское заведение Салехарда в течение двух лет может использовать в своей деятельности логотип «Лучшая медицинская организация акушерско-гинекологического профиля УрФО – 2016», а также будет обеспечена бесплатной годовой подпиской на журнал «StatusPraesens. Гинекология, акушерство, бесплодный брак».

С вопросом о том, почему перинатальный центр Ноябрьска не значится в списке победителей, корреспондент НИ обратился в городскую больницу. 

Оказалось все банально и просто: перинатальный центр Ноябрьска не участвовал в вышеупомянутом конкурсе. 

Как пояснили в больнице, учреждение функционирует всего год. В связи с этим, невозможно сравнить показатели рождаемости, оказания медпомощи и другие с прошлым периодами. Но в следующем подобном состязании ПЦ Ноябрьска участие обязательно примет. Так нас заверили.

Напомним, ПЦ оснащен по последнему слову техники. Специалисты учреждения здравоохранения оказывают высококвалифицированную медпомощь, выполняя уникальные операции не только у беременных, рожениц, но и у только что появившихся на свет малышей. За 2016 год 1776 женщин стали мамами, юных жителей региона стало больше на 1805 человек.

Главврачом ЦГБ профессором Олегом Шалаевым выполняются редкие гинекологические операции при миоме матки и пролапсе половых органов. На сегодняшний день аналогичные хирургические вмешательства не делают ни в одном другом лечебном учреждении ЯНАО, а только в единичных крупных центрах Москвы.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий