С милым рай в шалаше, но не на Ямале. 67 молодых семей Ноябрьска получат жилищные сертификаты

rayvshalashe2На Ямале началась выдача свидетельств молодым семьям для улучшения жилищных условий. Лимит средств окружного бюджета на поддержку молодых семей в 2017 году составил 262 млн рублей. Согласно Соглашению между Правительством ЯНАО и Минстроем РФ предоставление субсидий из федерального бюджета бюджету округа в этом году составит 16,7 млн рублей.

Всего на Ямале планируется помочь господдержкой 205 молодым ямальским семьям. Списки претендентов уже отправлены в муниципалитеты округа. Началась работа по выдаче свидетельств молодым семьям, которые после получения документов должны будут подобрать соответствующие жилые помещения.

Напомним, в порядок предоставления социальных выплат на приобретение (строительство) жилья молодым семьям внесены изменения. Основное новшество – это исключение из направлений использования выплат предоставления господдержки на погашение задолженности по кредиту, направленному на приобретение жилья в деревянном исполнении. Вместе с тем, молодые семьи, имеющие непогашенные кредитные обязательства, возникшие в результате приобретения жилья в деревянном исполнении, могут воспользоваться своим правом на получение господдержки на погашение в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы.

За последние 6 лет приобрели новые квартиры 6 654 молодые семьи Ямала.

Как сообщили корреспонденту НИ в департаменте имущественных отношений, в Ноябрьске сертификаты на улучшение жилищных условий получат 67 молодых семей.  

Фото: konzarya.ru

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий