«Надеюсь, что Россия сможет восстановить этот райский уголок». Когда мы вместе – мы сила

mit 203 218 марта россияне дружно отметили третью годовщину добровольного вхождения республики Крым в состав Российской Федерации. По всей стране прошли праздничные мероприятия и народные гуляния. Не остался в стороне и Ноябрьск.

В минувшую субботу на площади возле ЦД «Нефтяник» прошел торжественный митинг «Мы вместе!», в котором приняли участие жители города, представители местных отделений политических партий, некоммерческих общественных и религиозных организаций. Концерт под открытым небом, подготовленный силами лучших творческих коллективов, продолжался около часа: звучали патриотические песни, выступали ребята из спортивных и хореографических объединений.

Поздравить ноябрян с третьей годовщиной «российской весны» на импровизированную сцену вышел председатель Общественной палаты города Сергей Цыганков, родиной которого является солнечный Крым, поэтому ему хорошо известны царящие там сегодня настроения. Как сообщил Сергей Юрьевич, в настоящее время жители полуострова говорят о том, что их надежды полностью оправдались: они живут в мире, чувствуют поддержку единой и сильной России, наблюдают положительные изменения в экономике и социальной сфере. Реализуются крупномасштабные проекты: в Керченском проливе возводится мост, который соединит полуостров с материком, кроме того, будет профинансировано строительство суперсовременной республиканской клинической больницы, что позволит поднять уровень местной медицины на достойный уровень.

– Я была в Крыму в 2009 году, когда он еще являлся частью Украины, – рассказала жительница города Марина Семагина, которая пришла на митинг с мужем и маленьким сыном. – Скажу честно, там прекрасная, уникальная природа, но все впечатление портили бардак и разруха. В более-менее приличном состоянии была только центральная набережные курортного города, но когда мы сворачивали с нее в какой-нибудь переулок, то попадали в трущобы: горы мусора, неухоженные газоны, древние, поломанные детские площадки. Надеюсь, что Россия сможет восстановить этот райский уголок и решит не только его экономические, но и экологические проблемы. Как только построят керченский мост – мы обязательно туда съездим всей семьей еще раз, и надеемся увидеть разительные перемены к лучшему.

Фото Вячеслава Овчинникова

mit 203 3

mit 203

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий