Скульптор из Ноябрьска Кирилл Никифоров показал класс на Чемпионате мира по ледовому искусству в США

nikiforovvamerikeВо втором туре Чемпионата мира по ледовому искусству, который проходит в городе Фэрбенкс (Аляска, США), ноябрьский скульптор Кирилл Никифоров и его коллега из Барнаула Александр Парфенов заняли пятое место в номинации «Реализм» с композицией «Жар больших городов». Ранее в первом туре с ледовой композицией «Пока не поздно» в категории «Абстракция» россияне стали третьими.

Кирилл Никифоров отмечает высокий уровень мастерства участников чемпионата и сложные условия для работы. «Очень серьёзная конкуренция, участники – большие профессионалы. Кроме того, непростые погодные условия, временами очень холодно. Но я счастлив, что смог принять участие в таком грандиозном международном мероприятии», – поделился впечатлениями ямалец.

Напомним, в Чемпионате мира принимают участие более 60 скульпторов из России, США, Китая, Японии, Германии, Хорватии, Исландии и Нидерландов. Российская сборная состоит из четырёх лучших скульпторов.
В департаменте международных и внешнеэкономических связей ЯНАО сообщают, что все участники Чемпионата мира, проходящего в США, получили приглашения на XV Международный фестиваль ледовой скульптуры «Полярная рапсодия», который пройдёт в ноябре 2017 года.

Фото из архива СВ

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий