Касьяненко: «Встречи с собственниками жилья позволяют выстраивать работу Фонда более точечно»

Директор Фонда капитального ремонта МКД в ЯНАО Андрей Касьяненко встретился с тундровиками и городскими жителями из числа коренных малочисленных народов Ямала.

В этот раз оленеводы, рыбаки, охотники разбирались в аспектах организации и проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. К примеру, особо уделили внимание теме обязательных ежемесячных взносов на капремонт: выяснили, как формируется минимальный размер платежа, уточнили способы оплаты, рассмотрели возможные меры ответственности за неисполнение законного обязательства.

В ходе общения была раскрыта проблематика вопросов управления многоквартирными домами и их содержания, рассказала НИ помощник директора Фонда Елена Работнева.

Касьяненко поблагодарил региональную организацию «Всероссийский Совет местного самоуправления» за приглашение принять участие в акции «Азбука ЖКХ», отметив:

– Встречи с собственниками жилья дают возможность выстраивать информационно-разъяснительную деятельность Фонда капитального ремонта более точечно, решая вопросы ямальцев адресно. Конечно, в каких бы объёмах Фонд не проводил эту работу, её всегда будет недостаточно, ведь ситуация с собственниками постоянно меняется (где-то квартиру приватизируют, где-то поменялся хозяин). И в этом плане мы готовы к тесному взаимодействию с общественными организациями округа для оптимизации форм открытого и прямого общения с гражданами.

Фото из архива НИ

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий