Прием заявок в летние лагеря продолжается. Дети смогут отдохнуть за счет бюджета

det 33На Ямале продолжается заявочная кампания на отдых и оздоровление детей летом 2017 года. Заявки принимаются на www.molcentr.ru.

Более пяти тысяч юных ямальцев смогут отдохнуть в Тюменской и Ленинградской областях, Краснодарском крае, Республике Крым, а также Болгарии.

До 14 марта заявки принимаются от льготных категорий населения – это дети, оставшиеся без попечения родителей, дети с ограничениями в здоровье, из малоимущих семей и другие (с полным списком можно ознакомиться на портале). Для всех остальных ребят период подачи заявок начнётся с 15 марта и продолжится до момента формирования группы. При этом если льготники по каким-либо причинам не успеют подать заявку в первоочередном порядке, они также смогут претендовать на путёвку, но уже на общих основаниях.

Система подачи заявок полностью автоматизирована. Документы предоставляются в электронном виде. Форма заявления проста и содержит подсказки. При этом чтобы прикрепить скан-копию документа, не обязательно дома иметь сканер – система примет и фотографии сделанные, например, с мобильного телефона.

Как только заявка отправляется на рассмотрение, место в лагере бронируется за ребёнком. В течение семи рабочих дней система автоматически извещает о статусе заявки (посредством СМС, сообщение на электронную почту).

За дополнительной информацией можно обращаться по адресу: проспект Мира, 89б, в Центре активного отдыха и содействия занятости детей и молодежи. Телефоны для справок 35-75-18, 32-26-38. Подробности о заявочной кампании можно также можно узнать ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ.

Отметим, что ежегодно оздоровительная кампания в ЯНАО охватывает порядка 30 тысяч детей. В Ноябрьске в 2016 году за счет местного бюджета отдохнуло около 3000 ребят.

Фото: ochentravel.livejournal.com

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

2 комментария

Оставить комментарий