Есть ли надежда у «Надежды»? Учреждениям образования нужен срочный ремонт, но денег не хватает

В рамках аппаратного совещания, прошедшего накануне в мэрии, говорили и о проведении капитального и текущего ремонта на объектах образовательной сферы.

Информацию представил заместитель начальника департамента образования Александр Михайлов. По словам докладчика, на капремонт выделено 12 млн рублей, есть часть сэкономленных средств, которые можно пустить на другие нужды. Все запланированные мероприятия по ликвидации второй смены в городских школах, будут выполнены в текущем году. Ремонт в классных комнатах намечен на летний период. Цена вопроса – около 9 млн.

Что касается предписания Роспотребнадзора по приведению в соответствие школьных туалетов, то деньги есть – порядка 13 млн, работы начнутся, когда закончится учебный год.
Кроме того, в 7 образовательных учреждениях установят дополнительное видеонаблюдение во 2,3, 5 школе, гимназии, Вынгапуровской школе и детсадах – «Золотой рыбке» и «Снегурочке». С мая по август пройдет модернизация системы видеонаблюдения в 25 учреждениях образования Ноябрьска.

А чтобы открыть так востребованные для нашего города дополнительные ясельные группы в детских садах «Лукоморье» и «Синеглазке», необходимой суммы пока нет. Ведь есть объекты, нуждающиеся в срочном ремонте.

– Нам необходимо выполнить капитальный ремонт в д/с «Надежда», ремонт кровли во 2-ой школе, «Колокольчике», «Росинке» и отремонтировать пол в коридорах 3 и 13 школах. Сметы уже готовы, объекты включены в план капремонта. Но средств пока нет, – уточнил Михайлов.

Глава администрации Ноябрьска Алексей Романов отметил огромную потребность в ремонте объектов социальной сферы. И попросил своего заместителя Надежду Гудкову подготовить презентационный материал для депутатов Городской Думы, чтобы выйти с вопросом дополнительного финансирования.

– Необходимо провести все необходимые ремонты в детских садах и школах. Ведь речь идет о безопасности наших детей, – резюмировал глава.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий