В Ноябрьске прошел очередной политсовет «Единой России». Обсуждали довыборы

ps 02Заседание прошло 1 марта, причем в расширенном составе. Помимо местных единороссов в нем приняли участие депутаты Госдумы РФ – Григорий Ледков и Владимир Пушкарев, а также Заксобрания ЯНАО – Сергей Ямкин и Людмила Иванова. Приезд народных избранников совпал с датой проведения политсовета.

Одним из главных обсуждаемых вопросов стали довыборы в Городскую Думу. Напомним, их инициирование связано с освободившимся по 22 одномандатному избирательному округу креслом, поэтому в сентябре избирателей ждет голосование.

На заседании единороссы обсудили предстоящий в конце апреля праймериз, на котором и определится кандидат от партии. Проходить внутренние выборы будут по третьей модели, т.е. с участием не только партийцев, но и общественников.

К слову, голосование за депутата Городской Думы Ноябрьска этой осенью не будет единственным. В целом регион ждет большая избирательная кампания – около 70 выборов пройдут в разных уголках Ямала.

– Сегодня в округе идет масштабная подготовка. Политсоветы партии проходят во многих муниципальных образованиях, где в этом году будут выбирать городских и районных депутатов, а также глав, – рассказал председатель Заксобрания ЯНАО Сергей Ямкин.

Фото Вячеслава Овчинникова

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий