8-классников приглашают поучаствовать в «ЮнАрктике». Победители поедут в Санкт-Петербург

Региональный сетевой проект «ЮнАрктика» пройдёт с февраля по сентябрь 2017 года во всех муниципальных образованиях. Об этом рассказала замгубернатора ЯНАО Татьяна Бучкова на совещании, прошедшем в режиме видеосвязи.

Предполагается, что в нем будут участвовать более 100 класс-команд, обучающихся восьмых классов округа. Для них будут организованы различные испытания: конкурс визиток класс-команд, конкурс инсценированной патриотической песни «Патриоты России»; конкурс на лучший макет мемориала славы городов-героев СССР, ключевых событий и сражений времени Великой Отечественной войны и другие мероприятия.

В июне представители класс-команд примут участие в оборонно-спортивном лагере «Патриот Ямала» (Курганская область), где они обменяются впечатлениями об участии в «ЮнАрктике» и дополнительно померяются силами в личном первенстве.

По завершении регионального сетевого проекта «ЮнАрктика» класс-команда, победившая в общем зачёте, в качестве приза отправится в культурно-образовательную поездку в Санкт-Петербург.

Для участия в проекте руководителям команд необходимо до 20 февраля пройти онлайн-регистрацию в автоматизированной системе «Молодёжь России» (https://ais.fadm.gov.ru) и направить в адрес Регионального центра патриотического воспитания (на e-mail: yulya77k@gmail.com) заявку со списочным составом участников.

Более подробная информация на сайте окружного департамента молодёжной политики и туризма.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий