Спасатели спасли троих, и еще спасут. Но людям нужно быть осторожней

2 февраля сотрудники салехардского отряда Ямалспаса спасли трёх человек в Ямальском районе.

Как мы сообщали ранее, двое братьев-рыбаков – Андрей и Евгений Ядне, обратились за помощью, оказавшись на льдине в Обской губе.

В этот же день в 35 километрах от станции Байдарацкая была оказана помощь Хануто Худи (1995 года рождения), выехавшему 29 января из Панаевской тундры в Бованенково. Снегоход путешественника провалился под лёд в устье реки Юрибей, и в течение трёх суток он пытался вернуться домой. При первой же возможности вышел на связь, обратившись за помощью. Салехардским подразделением «Ямалспас» к пострадавшему незамедлительно были направлены два вертолёта. Поисково-спасательная операция завершилась успешно.

– Главное – все живы, с помощью сотовых телефонов смогли связаться с нами. Спасатели качественно выполнили задание, доставив людей в населённый пункт, – сообщил начальник Ямалспаса Николай Потемкин. – Но не всегда, к сожалению, финал бывает удачным. Считаю, что это – ещё один тревожный сигнал и напоминание ямальцам об опасностях зимнего периода в нашем суровом крае. Риск несопоставим с ценой жизни, и об этом каждому стоит помнить!

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий